Вторник, 23.04.2024, 10:03
Скорая помощь печени
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Препараты [6]
Статьи [5]
Симптомы [4]
Как лечим [1]
Болезни печени [16]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
НАША КНОПКА

Печень

 
Популярное
функции печени
А вы знаете что...
А вы знаете, что печень является одним из самых важных органов человеческого организма. Нездоровая печень сразу вызывает нарушения всего пищеварительного цикла, а также резко ухудшает эмоциональный фон, вследствие чего человек становится раздражительным и зачастую показывает неадекватную реакцию на воздействие из внешнего мира
 Каталог статей
Главная » Статьи » Статьи

Функции печени
Функции печени

1. Свободная циркуляция ци в организме

Когда печень наполнена, энергия свободно циркулирует по организму, несет с собой питательные вещества, благодаря этому нормализуется обмен веществ. При застое ци нарушается эмоциональный фон, питание связок и сухожилий, глаз, ногтей. Когда организм наполнен энергией и силен, он способен противостоять болезням, даже если болезнь проникла внутрь, он сможет от нее избавиться самостоятельно. В данном случае печени уделяется огромная роль: она отвечает за циркуляцию ци, она депо крови. Когда человек двигается, ци и кровь из печени распределяются по организму туда, где они необходимы. Когда человек останавливается, ци и кровь возвращаются в печень.

2. Печень связана с желчным пузырем

В связи с желчным пузырем печень играет главную роль. Желчный пузырь накапливает и выделяет желчь, которая образуется в печени, поддерживает пищеварение в желудке и кишечнике. Образование желчи нарушается при нарушении функции печени. При затрудненном выделении желчи возникают вздутия, отрыжка, переполнения в животе, боках.

3. Печень и зрение

Нарушение функции органа печень влечет за собой нарушение зрения. Когда в печени достаточно крови, глаза питаются, увлажняются и видят хорошо, зрение в порядке. При заболевании печени происходят сбои органов зрения- сухость, резь, появление мушек в глазах, в поздних стадиях- глаукомы, катаракты.

4. Печень отвечает за питание сухожилий и связок

Когда печень наполнена кровью, есть что направлять к органам, в результате в организме крепкие связки , суставы и сухожилия. При недостаточном питании происходит нарушение эластичности связок и сухожилий, хруст в суставах, ломкость, склонность к вывихам, растяжениям.

5. Печень отвечает за эмоции

При нормальной работе печени человек спокоен, терпелив, вынослив. При больной печени человек вспыльчив, раздражителен, агрессивен, эмоционально нестабилен, у него нарушается сон, он беспокоится по пустякам.

6. Печень связана с сердцем

Сердце и печень совместно отвечают за психику человека. При недостатке крови в сердце, ее начинает недоставать и в печени, что проявляется головокружениями, повышенной возбудимостью, усилением эмоций. Если недостает крови в печени - ослабляется сердце. Возникает беспокойство духа, тревожность, возможны бессонница, обилие сновидений.

7. Печень и селезенка

Селезенка контролирует и вырабатывает кровь, перемещает питательные вещества, это тесно связано с функцией печени . При нарушении работы селезенки нарушается пищеварение, что ведет к ослаблению выработки крови и сказывается на печени, это проявляется в раздражительности, повышенной возбудимости, агрессивности. При нарушении функции печени происходит негативное отражение этого на работе селезенки- появляются боли в области груди, отсутствие аппетита, метеоризм, чувство переполнения после еды.

8. Печень связана с легкими

Легкие отвечают за поступление ци воздуха и восполнение сил организма за счет приобретенной таким образом энергии. При нарушении работы печени появляются боли в груди, сухой кашель. При нарушении функции легких начинает страдать печень, появляются слабость, усталость, ослабление голоса, колебания настроения, нервозность.

9. Печень и почки

Печень вплотную связана с работой почек . При недостатке крови в печен и истощается врожденная энергия почек, восстанавливающаяся за счет приобретенной, накопленной в печени крови. Это сопровождается серьезными нарушениями в организме и возникновением так называемых страхов ( страх за жизнь, страх перед новым, страх перед работой, за здоровье и так далее).

10. Печень связана с мужской и женской половой сферой

Нарушения работы печени вызывают заболевания мужской и женской половой сферы. При этом происходит нарушение менструального цикла у женщин, спаечные процессы, бесплодие, мастопатия, привычное невынашивание, эрозии, воспаления, сухость, зуд, нарушение функции щитовидной железы. У мужчин развитие простатита и импотенции.

Функции печени

Категория: Статьи | Добавил: Admin (28.02.2010)
Просмотров: 24644 | Рейтинг: 2.1/21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Друзья сайта
самоучитель игры на синтезаторе
О САЙТЕ
Наш сайт посвящен печени, ее лечению и полному выздоровлению организма
Объявления
ВНИМАНИЕ!
Скачивать файлы на сайте могут только зарегистрированные пользователи!
СЧЕТЧИКИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Создать бесплатный сайт с uCoz